Юридический центр Право24

Заказать звонок

+7(343)207-01-70

+7(902)155-41-01

 

 

 

 

Контакты

г. Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, д.85, оф.706

Тел.: +7 (343) 207-01-70

Сотовый: 8 (902) 155-41-01

Время работы:

пн-пт 09.00-18.00, без перерыва

сб-вс выходной

Мы в социальных сетях:

Вступайте в группу и получите консультацию бесплатно!

Юрист по семейным делам

Юрист по семейным деламСемейные проблемы – очень личный вопрос. Тем не менее, далеко не всегда такие проблемы остаются сугубо внутрисемейным делом. Развод и сопутствующие ему споры о разделе имущества и воспитании детей переводят личные обстоятельства в плоскость судебного разбирательства. Существенную правовую поддержку бывшим супругам в данной ситуации способен оказать юрист по семейным делам.

Когда может понадобиться помощь семейного юриста

Повод для обращения к юристу по семейным делам – любой бракоразводный процесс, который характеризуют какие-либо разногласия сторон. Особенно полезной будет юридическая помощь в тех случаях, когда назревают сложный раздел имущества и/или прения по вопросу места жительства детей и общения с ними родителей и других родственников.

Если супруги владеют совместно нажитым в браке имуществом, если у кого-то из них есть основания опасаться разногласий по поводу воспитания детей после развода, то лучше всего обратиться к семейному юристу уже на ранней стадии бракоразводного процесса. Благодаря консультации специалиста правовой сферы можно предупредить многие сложности, которые нередко возникают по ходу развода. На более продвинутом этапе процесса, в ходе судебных разбирательств, юрист по семейным делам окажет полноценную поддержку для как можно более успешного разрешения вопросов общения с детьми и имущественных споров.

Услуги юриста по семейным делам в Екатеринбурге

Своевременное обращение за юридической помощью позволит правильно выстроить стратегию действий в ситуации, когда развод грозит обернуться значительным материальным и моральным ущербом. Услуги юриста по семейным делам в вопросах раздела имущества дают возможность избежать финансовых потерь без риска нервного срыва. Отсутствие брачного контракта – частый случай, однако законодательно закрепленные имущественные права супругов нередко позволяют провести раздел собственности более успешно, чем это предполагает сложившаяся ситуация.

Решение суда основывается, как правило, не только на общих положениях закона, но и на существующих доказательствах преимущественного права той или иной стороны. Крайне важным является правильное изложение позиции по делу с подкреплением ее доказательственной базой и правоприменительной практикой.  Собрать и правильно применить такие доказательства редко удается без участия юриста.

Юрист по семейным делам в Екатеринбурге

Негативные эмоции приобретают особое значение в процессе выяснения отношений между бывшими супругами, и при разводе этот фактор очень часто становится причиной провала в отстаивании законных прав одной из сторон. Спокойствие и расчетливость одерживают победу над эмоциональностью и беспокойством. Консультации юриста и юридическая помощь по семейным делам позволяют взглянуть на ситуацию беспристрастно, правильно оценить собственные преимущества и грамотно их использовать.

Особое значение юридическая поддержка в бракоразводном процессе приобретает, когда есть необходимость повлиять на решение суда о месте жительства детей и порядке их общения с отдельно живущим родителем и его родней. Достигнув десятилетнего возраста, ребенок получает право голоса в этой ситуации. Заинтересованность родителей, их бесконечные споры о том, с кем должны жить сын или дочь, воздействие на ребенка уговорами или угрозами – все это, к сожалению, не способствует рассудительности и принятию взвешенного решения. Беспристрастная юридическая оценка ситуации часто может сыграть огромную положительную роль в нахождении разумного компромисса.

Если у Вас остались вопросы по данной услуге, то Вы можете их задать по следующим номерам телефонов: +7(343)207-01-70, +7(902)155-41-01, или отправить письменный запрос на почту pravo24@e1.ru.

 

 

Почему с нами удобно и выгодно работать

Работаем в Екатеринбурге и во всех регионах России
За годы практики мы организовали процесс быстро и четко
Мы постоянно совершенствуем свои знания в области права
Наши взаимоотношения подкрепляются договором
Готовы к построению долгосрочных отношений
Гибкая система оплаты
Затраты на нас возвращаются Вам с другой стороны

 


 

яндекс.ћетрика